АКЦИЯ "СНЕЖНЫЕ ТИМУРОВЦЫ"


Бури и метели, бушевавшие в январе-феврале, оставили после себя заметный след: сугробы, огромные шапки снега на домах. Первые дни обилие снега радовало, но затем начало пугать, заторы на дорогах, сугробы на тротуарах...
Невозможно было даже выйти во двор, не рискуя провалиться в сугроб. Из-за постоянно идущего снега бесполезно было даже убирать его.
Наконец-то снегопад прекратился, но морозы не дали растаять сугробам. Дороги расчищали тракторы, тротуары чистили энтузиасты. Возникла проблема: как быть с теми, кто не в состоянии убрать снег у себя во дворе и рядом, как помочь пенсионерам и инвалидам? Но тут им на помощь пришли "снежные" тимуровцы 10 "А" класса из нашей 44-й школы ст. Новодеревянковской.
Ребята, вооружившись лопатами, отправились на помощь пожилым людям. В школе на переменах они подходили к старосте, брали у него листочки с написанными адресами, по которым проживали нуждающиеся в помощи, и сразу после занятий по несколько человек отправлялись по адресам. Они спасли от "снежного плена" многих людей.
Думаем, что современные тимуровцы будут поддерживать дух знаменитой пионерской команды и в наше время. Хочется верить, что "тимуровец" не будет словом из забытой книжки и станет для подрастающего поколения призывом быть милосердными, а значит, готовыми прийти на помощь.
На фото: учащиеся 10 "А" класса (кл.рук.Стражева Ирина Алексеевна) оказывают помощь Крюк Светлане Александровне, ветерану педагогического труда, Слесаренко Валентине Александровне, ветерану Великой Отечественной войны.
 

[../../../../photogallery/photo00002161/real.htm]