Всемирный день Здоровья

 В рамках ежегодных мероприятий Всемирной организации здравоохранения 7 апреля  объявлен Всероссийским днем здоровья детей, основной целью которого является формирование у обучающихся и педагогов навыков здорового образа жизни.
    День здоровья в школе – это весёлый праздник спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. В этот день в школе прошёл ряд мероприятий. В спортивной  эстафете  «Самый быстрый» победу одержали  учащиеся 1 «А» класса, в спортивном  соревновании  «Путь к здоровью» лучшими стали девчонки и мальчишки 4 «А» класса, в  «Весёлых  эстафетах» на первом месте учащиеся 6 «А» класса.  Школьная медсестра Богдан Н.С. провела беседы «Правильное питание с детства- залог здоровья на всю жизнь». Беседы с элементами игры «Здоровым быть…» провела для ребят педагог-психолог Осипенко Н.Н.   Лидеры ученического самоуправления  под руководством старшей вожатой Кочеровой Е.В. провели акцию «Мы за здоровый образ жизни!»

   В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны знать, что здоровье – это действительно «наше сокровище!»

 

[../../../../photogallery/photo00008472/real.htm]