"И возрадуется сердце!"


Пасха-один из самых любимых и ярких праздников всех верующих. В эти дни и стар и млад с удовольствием участвуют в весёлых представлениях и играх. В школе № 44 прошла Пасхальная неделя. Ребята приняли активное участие в творческом конкурсе "Пасха глазами детей", фотоконкурсе "Пасха в кубанской семье". Весёлые компании соревновались в увлекательных забавах и развлечениях. Наибольший интерес у ребят вызвала выставка-конкурс на лучший пасхальный набор "И возрадуется сердце!". Писанки, крашенки, куличи, пасхальные подарки, поделки, творческие работы представили ребята с 1 по 11 класс. В оформлении пасхального стола постарались все, соединив знание православных традиций с фантазией. Сразил всех большой и хлебосольный стол школы: большое количество куличей, разноцветных яиц, даже царская творожная пасха - все красиво сочеталось с мастерски исполненными поделками. Куличей было великое множество разных размеров и самого оригинального оформления. В росписи же яиц, как натуральных, так из различных материалов, могли бы позавидовать и профессионалы. В этом деле опередили всех мальчишки 8 класса Артур Рядинский, Игорь Север, Арзуман Исаханов.
Пасха - это время радости, праздник победы над скорбью и печалью. Надеемся, школьники надолго сохранят светлое и радостное настроение, а их души наполнятся любовью, добротой и надеждой.
И ещё, на следующий год у ребят появится "пасхальное дерево", они планируют высадить и украсить новой коллекцией писанок саженец вербы.
 

[../../../../photogallery/photo00021328/real.htm]