И будьте благодарными всегда!
Ведь чувство благодарности - одна из граней любви,
а любовь - вечна!


С 10 апреля 2014 года в МБОУ СОШ№ 44ст.Новодеревянковской стартовала акция "Спасибо за Победу, Ветеран!!!" по изготовлению праздничных подарков-сюрпризов для ветеранов войны и тружеников тыла. Готовя для ветерана рукотворный подарок-сюрприз на День Победы ребята, несомненно, вкладывают в свое творение весь позитив и доброту своей души. А чтобы "оживить" свой подарок-сюрприз - прикладывают письмо со словами благодарности.
При написании письма школьники учитывали, что они пишут пожилому человеку, очень ранимому и впечатлительному в силу преклонного возраста, трудной жизни за плечами и одиночества. Пожилой человек может жить в семье, но ведь у каждого свои заботы... и дедушки и бабушки, порой, обделены должным вниманием со стороны родных детей и внуков. Кроме того, у каждого ветерана за плечами невосполнимые потери: фронтовых сослуживцев, друзей, ровесников, родных... Поэтому они постарались выбрать такие слова, которые даже на бумаге тронут сердце пожилого человека, согреют его душу в дни одиночества, уныния, тоски и печали, придадут ему силы преодолеть нездоровье и болезни. Главное - искренне поблагодарить ветерана за совершенный в жизни подвиг. Ведь каждый, кто отвоевал Великую Победу, кто восстанавливал Россию из руин и посвятил свою жизнь служению Родине - уже победитель. Также они написали о своих успехах и планах. Пожилым приятно, когда с ними делятся тем, что происходит в жизни. Пусть порадуются успехам и доброте потомков и будут уверены, что не зря воевали... Попросили в своем письме и прощение у ветеранов за всех тех, кто их когда-либо обидел, помогли им снять с души боль от несправедливости и равнодушия. Может именно эти слова поддержки помогут им вернуть здоровье и бодрость души. В завершении письма ребята пригласили ветеранов в школу, чтобы дать возможность ветеранам передать потомкам бесценный опыт и полезные наставления.
Читая благодарственные письма, ветераны должны быть уверены в том, что их помнят, ценят и любят! А написанные от руки письма, несомненно, демонстрируют искреннее личное отношение.
Самые активные участники акции- учащиеся 1 "Б" класса (кл.рук. Джигуненко Т.В.)
 


Т.Хожаева

 

[../../../../photogallery/photo00000912/real.htm]