Акция «Летопись Победы»

В школах Краснодарского края 10 мая  дан старт поисково-исследовательской акции "Летопись Победы". Она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое отметят в 2015 году. Акция с таким названием продлится год.
Дети вместе с педагогами будут создавать собственный календарь событий. В нем они отразят историю своей малой родины и ее жителей. Так они лучше узнают историю своих городов и станиц, биографии героев-земляков.     Участвуя в акции «Портрет деда», дети расскажут одноклассникам о подвигах своих дедушек и бабушек, участвовавших в боях, трудившихся в тылу. 
10 мая в школе  прошли классные часы, музейные уроки, линейки, посвященные великому подвигу прадедов. Дан старт общешкольному марафону «70 добрых дел-70-летию Победы». Школьники посетят ветеранов Великой Отечественной войны, наведут порядок у памятников и мемориалов. 
   Прошла и традиционная акция «Сирень 1945 года». А самые спортивные приняли  участие в  спортивных  состязаниях, учащиеся 10-х классов отправились на военно-полевые сборы допризывной молодёжи в г.Ейск.

 

[../../../../photogallery/photo00024484/real.htm]