"Правнуки Победы - победителям"



Желание творить добро заложено в человеке на генетическом уровне. Какие бы ни были времена, как бы мы ни зависели от материального положения, но человечность в человеке была, есть и будет. В станице Новодеревянковской ветеранов - непосредственных участников войны, инвалидов ВОв - осталось не так много, и долг каждого - поздравить их независимо от состояния здоровья. Так, в рамках акции "Летопись Победы" ребята нашей школы поздравляли ветеранов и вручали им продовольственные пакеты к праздничному столу, которые по собственной инициативе предоставили хозяева магазина "Алина" супруги Татьяна Николаевна и Вадим Николаевич Пальчун. Так хотелось сказать им искренние слова благодарности, великое человеческое "спасибо" за их тяжелую работу - Родину защищать, сфотографироваться с ними, соприкоснуться с Величием и Гордостью Отечества. Во время акции не вольно ребята стали свидетелями живой истории, ведь ветераны, принимая поздравления, охотно делились своими воспоминаниями о событиях военных лет, показывали медали.
Теплые слова поздравлений от школьников и семьи Пальчун были приятны ветеранам. И школьники, и ветераны получили огромное взаимное удовольствие от общения. Всего же на дому было посещено 7 ветеранов.
Многие ветераны ещё по мере своих сил участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения, за что им большая благодарность.
- Важно не забывать о том, через что прошли наши ветераны, - говорит предприниматель Вадим Николаевич Пальчун. - Пока живы герои, прошедшие войну, мы должны уделять им максимум внимания. Главное - вовремя успеть сказать спасибо за нашу свободу, пока есть еще, кому это говорить.
 

[../../../../photogallery/photo00003631/real.htm]