«Юный спецназовец-2014»
24 мая в лагере «Факел» ст.Новоминской  начала работу профильная  смена «Юный спецназовец-2014».  11  ребят из нашей школы отправились  в данную смену.
В ходе   работы смены опытными преподавателями-инструкторами, проводятся интенсивные учебные занятия по военной топографии, тактической, огневой, строевой, военно-медицинской, военно-прикладной и специальной физической подготовкам.

Задачи смены:  формирование у участников смены активной гражданской позиции, воспитание любви к своему Отечеству;  воспитание нравственных и волевых индивидуальных качеств, ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих;  развитие позитивного отношения старшеклассников к службе в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ;  совершенствование физического развития детей, укрепление их здоровья и повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов военно-профессиональной деятельности.

По окончанию смены учащиеся приобретут знания по теоретическим основам специальной стрелковой подготовки, основам специальной медицинской подготовки разведчика, спасателя, особенностям различных климатических зон и типов рельефа местности, основам юридических знаний, этических норм, правилам поведения и современного этикета, необходимым гражданину; смогут  преодолевать препятствия и водные преграды, оказывать первую медицинскую помощь, применять приемы рукопашного боя, грамотно обращаться с различными видами стрелкового оружия, эффективно действовать в экстремальных ситуациях различного характера.