День безопасности

2 сентября в МБОУ СОШ №44 прошел День безопасности. Прошла тренировочная эвакуация. Весь коллектив школы показал слаженную работу.  Также  инспектор  ОПДН  ОВД по Каневскому району  лейтенант Карюк Евгений Владимирович  провел беседу с учащимися 7-8 классов, 10-11 классов на разные темы: уголовная и административная отвественность за правонарушения и преступления. Употребление,  распитие спиртосодержащей  и табачной  продукции несовершеннолетними, наступление ответсвенности. Также  обратил  особое внимание  на личную безопасность школьников.

Проведены беседы и кинолектории на тему «Скажем "нет" пожарам!» На классных часах учителя напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, вблизи водоёмов и железнодорожного полотна,  дорожного движения, а также в рамках террористической безопасности.

 Первые школьные дни    прошли  без происшествий. Пусть и все остальные дни будут столь же мирными, радостными и светлыми! Главное - помнить, что безопасность граждан – не только задача властей и правоохранительных органов, но и во многом зависит от  ответственности и бдительности каждого из нас.

[photogallery/photo00004128/real.htm]