Любимому Учителю посвящается…

 

  Учителя в судьбе у каждого из нас

По ней проходят словно красной нитью,

Мы гордо произносим каждый раз

Простых три слова: «Это мой Учитель!»

   

   Учитель самая важная и ответственная профессия в мире. Она требует много терпения, понимания, честности и доброты. Свои самые первые школьные шаги мы делаем вместе с первым учителем. Кем будет этот человек в жизни каждого из нас? Сумеет ли он разглядеть в детской душе ростки творчества, таланта? И вырастет ли из этих ростков дивный сад, полный света и добра? В нашем понимании учитель не только человек, который дает знания, но друг, воспитатель, наставник. На него ложится огромная ответственность не только за проделанную работу, за детей, которых он взялся обучать. Понимать детей, уважать каждого как личность - важнейшее качество учителя.

     Нам повезло. В начале своего дальнего пути по дорогам знаний мы встретили такого мастера. Это яркий, талантливый учитель. Добрый и заботливый человек. Доброжелательность настойчивость, строгость - вот основные качества нашего учителя – Ломовой  Ольги Николаевны. Она относится к нам - своим ученикам как к собственным детям, умеет объяснить ситуацию так, чтобы ребенок понял, как правильно поступить.  Ольга Николаевна находит в каждом из нас положительные черты и старается их приумножить. Порой   нам  кажется, что в  её  руках, глазах скрыто маленькое солнце, готовое согреть своим теплом всех нас. Нам очень нравится слушать ее на уроках. Наш учитель  всегда может помочь. Она знает и может очень  много. С ней всегда интересно. Ольга Николаевна  участвует вместе  с нами  во всех школьных мероприятиях, а их в течение года проходит очень много, она всей душой болеет за все, что происходит в школе. По  нашему  мнению – это Учитель с большой буквы, учитель от природы, от бога. Мы стараемся быть всегда подготовленными к урокам, потому что не хочется ее расстраивать. Ведь когда человек относится к тебе с душой, хочется делать ему хорошие вещи, брать с него пример!

     Нам нравится учиться в нашей школе. Рядом с нами любимый учитель, а это - главное!

   Через год мы закончим начальную школу, и нам придется расстаться с  Ольгой Николаевной. Но  мы знаем, что в  наших душах  она навсегда останется самой любимой, самой первой учительницей.20 сентября Ольга Николаевна отметит  юбилей-40-летие! Счастья Вам, здоровья и благополучия!

                                                                       С уважением, ученики 4 «А» класса

                                                            МБОУ СОШ№ 44