«Храм моей судьбы»

    Духовно-просветительский центр «Свет» и газета «Благовест» с благословения настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Владислава Кашкова проводят фестиваль-конкурс художественного и литературного творчества  «Храм моей судьбы», посвященный 700-летию преподобного Сергия Радонежского и 220-летию станицы Каневской.

    Приглашаем к участию любителей и профессионалов в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства, фотографии, литературы!

Подробнее с условиями проведения фестиваля-конкурса можно ознакомиться на сайте www.pokrov-kan.ru или в библиотеке «Возрождение».

   Творческие работы принимаются уже сегодня. Подведение итогов конкурса и награждение победителей и призеров состоится в октябре текущего года.

Лучшие работы будут опубликованы на страницах нашей газеты, примут участие в выставках, литературно-поэтических композициях, приуроченных к памятным датам из жизни великого просветителя преподобного Сергия Радонежского, юбилейной станицы Каневской и станичного храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Спешите вписать свою страницу в историю!

Фестиваль-конкурс проводится в приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы в период с 23 июня по 14 октября 2014 года.

Конкурсные работы принимаются с 23 июня по 08 октября 2014 года в библиотеке «Возрождение» по адресу: станица Каневская, ул. Октябрьская, 2 (на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы), контактный телефон 8(86164)7-14-33; е-mail: pokrov-kan@yandex.ru.

Фестиваль-конкурс проводится по номинациям: «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография», «Литература».

5.2. Фестиваль-конкурс проводится в трех возрастных группах:

- дети от 8 до 13 лет;

- молодежь от 14 до 29 лет;

- взрослые старше 30 лет.

5.3. Фестиваль-конкурс проводится в двух категориях: «Любители» и «Профессионалы».

5.4. Социальных ограничений к участниками Фестиваля-конкурса не предусмотрено.

5.5. Работы не рецензируются и до окончания фестиваля-конкурса участникам не возвращаются.

5.6. Количество призовых мест в каждой номинации определяет экспертная комиссия.

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

6.1. Конкурсные работы должны соответствовать предлагаемой тематике (отражать отношение автора к событиям из жизни преподобного Сергия Радонежского и (или) прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в рамках юбилейного празднования 220-летия станицы Каневской, освещать какие-либо факты, связанные с выше обозначенными событиями).

6.2. Конкурсные работы сопровождаются заявкой на участие с указанием ФИО, возраста, места учебы/работы участника, контактных данных, при наличии — данных о наставнике конкурсанта и (или) направляющем конкурсанта учреждении. К заявке прилагается перечень конкурсных работ отдельно по каждой номинации. 

6.2. Работы декоративно-прикладного и изобразительного искусства, фотографии должны быть оснащены этикетками (размер 6х9 см, шрифт Times New Romans, кегль 14) с указанием ФИО, возраста автора, названия, техники исполнения и материалов, размеров работы.

6.3. Литературные произведения (сочинение, эссе, сказка, очерк, стихотворение и т.п.) принимаются в электронном виде (формат Word 97, шрифт Times New Romans, кегль 14) на электронных носителях или по электронной почте.