1 сентября – праздник Первого звонка

Горят торжественные астры

И гладиолусы пестрят,

Сегодня день такой прекрасный

Для мам и пап, для всех ребят!

1 сентября – праздник Первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге... 
  Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной.  Открыли праздник учащиеся 11А класса Ефимов Денис  и учащаяся 11А класса Сюткина Виктория. Им было доверено поднять государственный флаг Российской Федерации и Краснодарского края.

  На линейке присутствовали гости: председатель совета депутатов новодеревянковского сельского поселения  Владимир Иванович Дахов, директор социально-культурного центра «Досуг»  Николай Алексеевич  Денисенко, председатель профсоюзного комитета ОАО «Дружба» Нурмухамедова Валентина Евгеньевна, спонсоры Татьяна Николаевна и Вадим Николаевич Пальчун, ветераны педагогического труда Светлана Александровна Крюк, Раиса Григорьевна  Долгополова, Светлана Николаевна Юрченко, Таиса Петровна Смирнова, Любовь Ивановна Сорокина.

  После официальной части, выступления гостей и поздравлений, началось яркое и весёлое выступление первоклассников и одиннадцатиклассников.

О начале нового возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали  Нина Марушко из 11 «А» класса и Арсений Кокунько из 1 «Б» класса.

   И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем и  вас с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!